План МО учителей физико-математического цикла на 2012-2013 год

План МО "Коллоквиум" учителей физико-математического цикла на 2012-2013 год

В методическую копилку

Заседание 1. (31 августа 2012)

1.        Утверждение годового плана работы методического объединения на 2011-2012 учебный год.   (Дубровина С.В.)

2.        Рассмотрение и обсуждение рабочих программ и календарно-тематического планирования на 2012-2013 учебный год  с учетом основной образовательной программы школы-интерната, методических писем по предметам.  (все члены МО)

3.        Обзор инструктивно-методических рекомендаций и основных требований к ведению текущей документации  педагога.  (Дубровина С.В.)

4.        Результаты итоговой аттестации в 2011-2012 учебном году. Направление работы по предметам физико-математического цикла, ориентированных на итоговую аттестацию учащихся.   (Маркарьян Р.И., Дубровина С.В.)

Заседание 2. (15 ноября 2012)

1.        Метапредметный подход – как ядро современного образования.  (Матюхова Т.А.)

2.        Мониторинг учебной деятельности.    (все члены МО)

3.        Организация подготовки к итоговой аттестации. Формы проведения итоговой аттестации ЕГЭ, ГВЭ, ГИА, традиционная форма.   (Маркарьян Р.И.,  Дубровина С.В.,  Кобцева А.В.)

Заседание 3. (15 марта 2013)

1.        О подготовке к итоговой аттестации учащихся выпускных классов.   (Маркарьян Р.И., Дубровина С.В.)

2.        Формы и методы работы с детьми «группы риска».   (Кравченко И.А. – педагог психолог школы, Деренская Д.А.)

3.        «Способы общения и методы педагогического воздействия на ребенка в семье и в условиях учреждения интернатного типа»    (Караулова Е.Н. – социальный педагог школы)

Заседание 4. (31 мая 2013)

1.        Итоги и сравнительный  анализ административных срезов на начало и конец учебного года. Изучение динамики успеваемости учащихся по математике и физике в школе.  (все члены МО)

2.        Анализ учебной деятельности.  (все члены МО)

3.        Подведение итогов работы МО «Коллоквиум» за 2012-2013 учебный год и задачи на новый учебный год.  Дубровина С.В.

4.        Определение основных направлений в работе МО на новый учебный год (проект плана работы)        (все члены МО)