Мамочку родную с праздником весны

Мамочку родную с праздником весны

Накануне первого весеннего праздника ученики начальных классов поздравили мам с 8 марта.
                Целый месяц ребята готовились  к конкурсу чтецов. К выбору стихов подошли очень основательно: перебрали все полки в библиотеке, перелистали много  журналов,  книг, сборников стихов, просмотрели десятки сайтов в Интернете — все для того, чтобы выбрать самое доброе, душевное, чистое стихотворение о маме, ее доброте, ее золотых руках и о любви к маме.

С трепетом, с душевным волнением ребята приступили к репетициям. Каждый раз в актовом зале школы стихи звучали по-новому. Одни дети чувствовали себя увереннее с микрофоном в руке, другие смущались и эти нотки смущения придавали поэтическому произведению необыкновенное звучание. И песни! Под руководством Елены Николаевны Сидоровой песни звенели, летели, светились детские глаза...

А между тем на уроках изобразительного искусства со Светланой Викторовной Лыковой ребята создавали галерею портретов.
                И вот 7 марта в 10.30 светлый и красивый актовый зал распахнул свои двери для гостей и участников конкурса. Прежде чем войти в зал, мамы наших учеников увидели свои портреты в красивых платьях, с прическами, с украшениями. Очень красиво!

Танец с шарами в форме сердец настроил зрителей и участников на лирический лад. Вне конкурса поздравления в стихах читали учащиеся 0-го класса.  Все выступали с душой, эмоционально. Стихи лились рекой: о работе наших мам, об их значении в судьбе любого человека, с обещаниями быть достойными, мужественными, с пожеланиями  здоровья, счастья, весеннего настроения. И каждый класс спел чудесную песню;

Члены жюри, а ими были мамы, строго и объективно оценили старания конкурсантов.  Неожиданно для дорогих гостей дети пригласили их  на веселый танец  маленьких утят. В игре «Ау-ау!» мамы узнавали по голосу своих ребятишек. В классах дети дарили мамам подарки — поделки, выполненные своими руками.

Творческий конкурс «Мамочку родную с праздником весны» превратился  в замечательный праздник и выявил возможности и способности учеников начальных классов. Теперь все знают к чему стремиться, на кого ровняться, что можно безгранично развивать свои таланты. Ведь это приносит столько радости!

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018