"Каждой пичужке - кормушка" , "Покормите птиц!"

"Каждой пичужке - кормушка" , "Покормите птиц!"

Приучите птиц зимой к своему окну,
Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.

(А. Яшин)

С 25 января по 1 апреля 2014 года проводятся акции "Каждой пичужке - кормушка" и "Покормите птиц!". Учащиеся 1 "в" класса не остались равнодушными.

В классе были проведены беседы о природе, птицах, о необходимости помогать пернатым в зимнее и весеннее время года. Цель бесед - воспитывать бережное и внимательное отношение детей к природе, "братьям нашим меньшим", без которых не будет будущего у планеты.

Дети решили, что необходимо соорудить кормушку. Рассматривали много вариантов, но остановились на деревянной. В изготовлении кормушки нашему классу оказал помощь Падалка Юрий Анатольевич. Огромное ему спасибо. "Столовая" для птиц получилась большой и красивой. Всем хватит места! Теперь главное не забывать вовремя насыпать корм.

Доброе дело детям очень понравилось.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018