"Молодёжь за здоровый образ жизни!"

"Молодёжь за здоровый образ жизни!"

19 марта 2014 года в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат VI вида №25 в с. Красногвардейском прошла межведомственная профилактическая Акция «Молодёжь - за здоровый образ жизни!». Акцию провели волонтёры:  учащиеся школы Безгубова Карина и Кончакова Карина. Цель мероприятия -  пропаганда здорового образа жизни,  привлечение молодёжи к культурной, спортивной деятельности, организация занятости и досуга молодёжи, вовлечение молодежи в активную социально-полезную деятельность, популяризации данной Акции.

В ходе Акции звучали призывы  к здоровому образу жизни, показывали слайды  о последствиях курения, алкоголизма, и наркомании, а также о  преступлениях в молодёжной среде, связанных с их употреблением. К молодёжи обращались  представители органов исполнительной власти: Виноградова Т.Н. - главный специалист отдела социального развития администрации Красногвардейского муниципального района, о. Алексей Макаренко - благочинный церквей Медвеженского округа настоятель храма Святой Троицы, Семенько А. Ю. – инспектор ОДН ОМВД России по Красногвардейскому району младший лейтенант, Мальцев С. В. – методист методического центра Красногвардейского района, Квартник Т. С. – директор центра по работе с молодёжью.

В торжественной обстановке мероприятия ребятам, желающим участвовать в безвозмездной общественной  деятельности, были вручены личные  книжки волонтеров, где будут фиксироваться все добрые дела. В завершении торжественной части мероприятия все участники были приглашены в спортивный зал, где прошли увлекательные и захватывающие «Веселые старты». Активные болельщики сопровождали свои команды на протяжении всего соревнования. По итогам игры ребятам были вручены медали и грамоты за 1 и 2 место.

Таким образом на личном примере, в первую очередь, самому себе, ребята доказали, что спорт и общественная деятельность - это достойная альтернатива вредным привычкам!!!

Директор молодёжного центра                                            Т. С. Квартник

Дата последнего обновления страницы 14.10.2018