Урок Победы

Урок Победы

В период с 20 по 29 апреля 2015 года  во всех классах школы проведена метапредметная неделя, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В ходе недели проведены уроки: музыки «Военные песни как средство поднятия духа советского солдата», изобразительного искусства «Фронтовой рисунок. Роль плаката в годы Великой Отечественной войны»,  математики «Великая Отечественная война в цифрах и фактах», биологии «Вклад ученых-микробиологов  в победу в Великой Отечественной войне», литературы «Война и дети», технологии «Быт солдат на войне», литературы «Звучит в сердцах памяти набат…», проведен конкурс чтецов «Пусть будет мир! Войне гореть нельзя!». 23 апреля заложена аллея выпускников, посвященная 70-летию Победы в великой Отечественной войне.

Силами учащихся школы подготовлен и проведен для ветеранов праздничный концерт, посвященный знаменательной дате.

29 апреля проведены Уроки Победы с участием приглашенных ветеранов Деренских М.Ф., Данилко А.М., Борисова Б.П. и труженицей тыла Мануйловой З. Г.,  посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию битвы за Берлин. Внимание обучающихся было привлечено к значению «Георгиевской ленты», к тексту и исполнению песни «День Победы!», цветам Победы – гвоздикам.

При проведении Уроков Победы использовались методические материалы сайта Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
Дата последнего обновления страницы 14.10.2018