В музее

В музее

Во время проведения благотворительной акции 24.12.2015г. учащиеся 2 «А» класса и учащиеся 2 «В» класса  с классными руководителями Еремеевой Т.А. И Авдиенко А.В. Посетили  Ставропольский  государственный музей — заповедник имени Г.Н. Прозрителева  и Г.К.Праве.

Целью посещения  краеведческого  музея - познакомить детей с экспозициями.

В музее  представлены 4 зала.

В первом зале — природы ребята  увидели редкие палеонтологические находки, имеющие  мировую известность. В этом же зале  ребята увидели  коллекции  минералов и тропических бабочек.

Во 2 - ом зале  учащиеся  познакомились с  памятниками  различных исторических эпох,   найденных на территории Северного Кавказа. В зале этнографии экскурсовод  познакомила  ребят  с культурой и бытом  народов , населявших Ставрополье с 18 века до  первой  половины 20 века.

Данная экскурсия помогла  учащимся узнать много нового о своём родном крае, расширила их кругозор.

Ребятам поездка   в Ставрополь понравилась. Все  ученики  были под впечатлениями от увиденного.

Дата последнего обновления страницы 14.08.2018