В сказочной стране "Поиграйка"

В сказочной стране "Поиграйка"

Вот и позади зимние каникулы с веселыми елками, праздниками и подарками, но новогодние чудеса все еще продолжаются. В этом убедились малыши подготовительного класса нашей спецшколы – интернат № 25, для которых «Старый» Новый год преподнес радостный и веселый сюрприз.

В этот день по инициативе администрации спецшколы и благодаря спонсорской помощи самого организатора они стали гостями детской игровой комнаты «Поиграйка», расположенной в помещении торгового комплекса «Галерея» по улице Ленина районного центра.

Направляясь сюда с воспитателем Анной Петровной Полянской и помощником воспитателя Ириной Александровной Игнатовой, дети были буквально заинтригованы ожиданием чудес, необыкновенных приключений и не разочаровались в своих надеждах. Ведь уже у входа одиннадцать любознательных малышей встречала хозяйка «Поиграйки» Юля Новикова в костюме пирата.

«У меня сегодня день рождения, - объявил пират, - и мы будем вместе его праздновать».

Дети охотно и активно включились в игровой сценарий, где их ожидали различные конкурсы, состязания, шутки, смех, веселье. Надо было видеть, как дружно рисовали они портрет пирата, увлеченно ловили радужные мыльные пузыри, прыгали на батуте, задорно танцевали под музыку. А с каким азартом они сражались на саблях, сделанных из воздушных шариков! Увлекли малышей игры спортивной направленности, особенно понравились горки и перетягивание каната.

Покорил детские сердца и интерьер «Поиграйки». Регина не могла налюбоваться красочным потолочным узором из разноцветных шариков, Яну очаровали прелестные волшебницы – феи, порхающие по стенам, а Ярославу больше всего пришлись по душе игрушечные пистолеты и сабли, на которых велся отчаянный бой  с пиратом.

Целый час пролетел в игровой комнате незаметно. Возбужденные, переполненные радостными впечатлениями дети, прощаясь, благодарили аниматора Юлию Новикову и ее помощницу Аллу Мельникову.

«Я бы еще 20 раз пришла сюда!» - воскликнула Маша, выражая настроение и мнение всех ребят. И это, по моему, самая высокая, сердечная и искренняя оценка стараний организатора «Поиграйки», сказочной страны детских забав и игр.

А.Полянская, воспитатель подготовительного класса.

Дата последнего обновления страницы 15.12.2018