Библиотечный час

21 и 22 января в школе проходило информационное мероприятие к 73-летию освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков.

Участники кружка «Библиотечный час» рассказали учащимся школы о подвиге их сверстников, совершённом 22 января 1943 года: «В селе  Молотовском молодые ребята 17-18 лет взломали дверь в немецкой комендатуре (по ул. Октябрьской), захватили оружие и стали обстреливать отступающих фашистов. Им удалось подбить грузовую машину, убить трёх захватчиков и одного взять в плен, а также предотвратить взрыв мельницы и здания школы №1 (ныне здание Гимназии)».

Ребята помнят и чтят подвиги земляков-героев, гордятся славой своих дедов.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024