Педагогические советы

Педагогические советы       Методические недели

Педсоветы

2015-2016 учебный год

1.Системно-деятельностный подход к обучению и воспитанию школьников как основа внедрения ФГОС для детей ОВЗ.

ноябрь  2015 г отв. Бычихина Н.А.

2. Духовно-нравственное развитие и гражданско-патриотическое воспитание детей с ОВЗ – основа воспитательной системы школы.

февраль  2016 г отв. Медведева С.И.

3. Система коррекционной работы с детьми с ОВЗ.

март  2016 г отв. Бычихина Н.А.

4. Личность педагога в современной школе.

март 2016 г  отв. Жваков А.Ю.

2014-2015 учебный год

1. Педагогический совет -  тренинг «Современный урок, воспитательное занятие или один день в школе»    Подробно

05 ноября 2014 отв. Бычихина Н.А..

2. Педагогический совет -   -  обмен опытом «Социализация учащихся с ОВЗ – роль школы на каждом этапе жизни ребенка»

9 декабря 2014г отв. Пыжова И.В.

3. Педагогический совет-презентация «Здоровье и развитие ребенка: экспресс контроль в школе и дома»

25 марта 2015г  отв. Хожаева Н.С

4. Педагогический совет- конференция «Ключевые компетенции  и профессиональный портрет современного педагога в свете нового закона «Об образовании в РФ»

июнь 2015г  отв Жваков А.Ю.

Методические недели

2014 - 2015 учебный год

«Использование социально-педагогических задач – проб и практических упражнений на уроках и во внеурочной деятельности с целью социального закаливания личности обучающихся, воспитанников с ОВЗ»                              24-29 ноября 2014 года                            План проведения   Подробно

ответственные: -  интегрированный коррекционно-развивающий блок МО учителей-логопедов, педагогов – психологов, социальных педагогов и педагогов эстетического цикла;   - МО «Доверие» воспитателей вспомогательных классов.

План проведения  Фестиваля педагогических идей в рамках метапредметной недели,  посвящённой 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне    апрель 2015 года  Подробно

«Духовно-нравственное воспитание в информационном пространстве»

Программа проведения методической недели Скачать docx 16 КБ

13-18 апреля 2015 года

ответственные: - МО «Поиск» учителей гуманитарного цикла; -МО «Консилиум» воспитателей средних и старших общеобразовательных классов.

В методическую копилку

.