Трудовое воспитание

Трудовое воспитание

Трудовое воспитание – одно из  приоритетных направлений воспитательной системы ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25».Эта работа систематически осуществляется в ходе учебно-воспитательного процесса. Важное значение отводится организации и проведению коррекционной работы по данному направлению. Воспитателем Войновой М.И. в рамках проведения предметной недели по трудовому обучению было проведено коррекционное занятие для младших школьников «Путешествие» по профессиям». Занятие позволило ребятам не только примерить специальную одежду и подержать в руках атрибуты водителя автобуса, билетного контролера, ветеринара, портного, овощевода, но и попробовать себя в этих ролях. На занятии маленькими «овощеводами» был высажен лук в специальные ящики, которые разместили  на подоконнике. В течение некоторого времени ребята активно ухаживали за луком, а когда он вырос, собрали урожай и отведали его во время обеда в школьной столовой. Оказывается,  очень вкусно все, что выращено своими руками.
Дата последнего обновления страницы 15.12.2018