Мероприятия, посвященные празднику 8 Марта

Мероприятия, посвященные празднику 8 Марта

4 марта в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25» с утра царило праздничное настроение. Ведь именно в этот день проводились все запланированные мероприятия, посвященные празднику 8 Марта. В каждом из блоков были проведены конкурсы для прекрасной «половины» ученического коллектива: воспитанники 2 блока вместе с воспитателем Рощиной С.В. показали свое «Веселое настроение» в клубе «Веселая пятница», в 4 блоке исполнялись «Кулинарные частушки» для именинников (клуб «В кругу друзей»). Такое название мероприятия было не случайным, потому что все участницы, показав свое мастерство  в различных сферах деятельности, совместно со всеми зрителями отведали вкусное угощение, подаренное им школой. Помогли ребятам подготовить и провести это мероприятие воспитатели Польщикова Е.А., Окорокова Т.Ф. и Герман Е.Н.

В 5 блоке проводился конкурс «А ну-ка, девочки!», в котором приняли участие 8 учениц школы. Самые изящные, прекрасные, интеллигентные девушки поднялись на сцену, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Конкурсу предшествовала огромная подготовительная работа: осваивались основы этикета (сервировка стола, представление себя в обществе, умение вести себя на сцене), учились танцы, делались комплименты (что тоже входило в программу конкурса). Эти уроки девочкам преподали педагоги  Игнатова И.В., Манина Л.А., Кожемякина Т.Н..

Конкурс, как и полагается, выявил победителя и призеров, но также помог каждой участнице почувствовать себя самой прекрасной и необыкновенной.

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018