Неделя искусства

Неделя искусств

В школе проходит неделя искусств. В рамках этой недели 22 марта прошли воспитательные мероприятия: в 4 блоке - коррекционное занятие «Правила поведения в природе», посвященное экологической защите природы (воспитатель Окорокова Т.Ф.). Разнообразные формы работы позволили ребятам не только соприкоснуться с искусством, но и закрепить главные правила взаимоотношения природы и человека.

Во 2 блоке в этот день состоялся кукольный театр «Петушок – золотой гребешок» (режиссер-постановщик спектакля – Беляева Г.А., актеры – Яценко И.А., Войнова М.И., Полянская А.П., в роли сказочницы - Акулова И.А.). Зрители овациями отблагодарили артистов за доставленное им удовольствие.

24 марта в 5 блоке воспитателем Дьячковой Л.Ф. совместно с ребятами - старшеклассниками была организована «открытая студия» на тему «Время покажет..», где обсуждались вопросы становления молодой семьи, рассматривались этические нормы членов семьи, обсуждались все стороны  взаимоотношений: экономические, бытовые, правовые и моральные. Выбранная форма мероприятия позволила практически каждому из присутствующих в студии высказать свое мнение, ответить на возникшие вопросы, на которые помогли ответить эксперты программы: учитель-логопед Губанова М.М. и социальный педагог Караулова Е.Н..

Дата последнего обновления страницы 14.08.2018