Полицейский Дядя Степа

Полицейский Дядя Степа

03.05.2016 года в ОМВД России по Красногвардейскому району в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дядя Степа» прошел конкурс творческих работ воспитанников школы-интерната, детского дома № 8 с. Преградного и детей сотрудников ОМВД.  Также прошел конкурс среди команд на сообразительность, на знание полицейской  терминологии и  полицейских методов работы. Ребята познакомились с различными видами оружия, которое состоит  на вооружении сотрудников полиции, подержали их в руках, ощутили, какая колоссальная  ответственность наступает при ношении такого оружия и при его использовании.  Каждый участник конкурсов был отмечен призами,  и в итоге – общекомандные призы. Участники акции  также посетили музей ОМВД России по красногвардейскому району, где познакомились с  экспонатами полицейских трудовых будней. Надеемся, что такая работа с детьми, направленная на повышение престижа профессии полицейского среди подрастающего поколения, станет доброй традицией.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2018