Искру тушим до пожара, беду отводим до удара

Искру тушим до пожара, беду отводим до удара

В рамках методической недели «Технологии работы с детьми «группы риска», организация обучения безопасному поведению в окружающей среде» с учащимися 2а класса воспитатель Беляева Г.А. совместно с инженером по  охране труда Пахомовой И.В. провели занятие по безопасному поведению на тему: «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара».

Первую часть занятия воспитатель Беляева Г.А. посвятила пожарной безопасности. Ребята узнали о возникновении огня, его полезных свойствах, а также о том, какую беду может принести огонь при неправильном обращении с ним. В стихотворной форме учащиеся повторили правила поведения при возникновении пожара. Демонстрация опытов с огнём вызвала у ребят удивление и восторг. С большой ответственностью дети подошли к заданию «Вызов 01». Ученики обыгрывали ситуацию: «Как правильно вызвать пожарную службу по телефону». Такие практические навыки могут помочь ребёнку спастись в чрезвычайной ситуации.

Во второй части занятия Пахомова И.В. рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в природе, в зимний период, на воде. В конце занятия каждый ученик получил памятку «Правила поведения при пожаре».

Подводя итог занятия, педагоги пожелали учащимся быть осторожными, бдительными и дисциплинированными, чтобы не попасть в беду.

Воспитатель Беляева Г.А.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2018