А в книжной памяти мгновения войны

А в книжной памяти мгновения войны

12 мая 2017 г, совместно с библиотекарем школы Алпеевой Л.В., мной было проведено мероприятие, посвященное годовщине Великой Отечественной войны «А в книжной памяти мгновения войны». Целью занятия было дать представление детям о Великой Отечественной войне; познакомить учеников с решающими битвами этой войны через художественные произведения. Заранее каждый учащийся прочитал произведение о войне. Во время занятия мы коллективно обсудили запомнившиеся моменты, героев произведения, их судьбу в годы Великой Отечественной войны. Активность детей на протяжении всего занятия была высокой. Ребята проявили большую самостоятельность, высокий уровень интеллектуального развития и воспитания, творческие способности. На все ответы отвечали грамотно, полными ответами. После занятия на протяжении еще некоторого времени находились под впечатлением.

Манина Л.А., воспитатель.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2018