Классный час, посвященный Году экологии

Классный час, посвященный Году экологии

23 мая 2017 года в подготовительном классе прошел классный час, посвященный Году экологии. К этому занятию воспитатель Полянская А.П. подготовила рисунки запрещающих знаков, подсказывающие, как правильно вести себя на лоне природы, макет загрязненного водоема и инструменты для его очистки. Занятие прошло на высоком организационном и эмоциональном уровне. Дети охотно выбирали знаки, рассказывали, что они обозначают, сумели быстро очистить «загрязненный водоем» с помощью магнита, сочка и других инструментов.

Активно и с удовольствием отвечали на вопросы природоохранной викторины. Воспитатель провела презентацию тринадцатого запрещающего знака, познакомила детей с различными видами паутины, обратила внимание на разнообразие и изящество работы природных «ткачей» и рассказала о пользе, которые приносят пауки, не заслуженно нелюбимых людьми. В заключение прозвучали стихи посвященные природе и необходимости ее беречь. Занятие очень понравилось участникам и гостям.

Дата последнего обновления страницы 15.12.2018