В мире искусства. Горизонты.

В мире искусства. Горизонты.

В мире искусства.
     24 октября 2017 года наша группа 5-6, 10 классов посетила в Красногвардейском музее выставку донского художника, доцента кафедры живописи  и скульптуры  Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета  Сергея Писаренко. Его творческие работы, а их было заявлено 20, были представлены выставкой под названием «Горизонты».
     Экспозицию  украшали портреты и пейзажи русских городов, церковная архитектура и природа. Картины излучали добро, душевность, теплоту, так и хотелось  побывать в тех уголках России. Живописные полотна выполнены не просто с фотографической точностью, но и передают тонкое настроение, эмоции, в которых побывал и сам художник. Интересное оформление зала, беседа-рассказ о картинах, чтение наших воспитанников стихотворений о природе (импровизация), способствовало более глубокому эмоциональному  проникновению  в мир  картин, эстетическому  восприятию увиденного.
     В конце познавательной беседы, научный сотрудник музея Н.А. Малимон провела с учащимися мастер-класс, где каждый побывал в роли виртуального художника и сам нарисовал осеннюю композицию с помощью природного материала (листьев, веточек, красок, клея). Такой прием усилил эмоциональное воздействие ролевой игры на детей. Экскурсия очень понравилась и оставила  приятные воспоминания об увиденном. Ждём новых приглашений!
Воспитатель  группы С.С. Орищенко

Дата последнего обновления страницы 14.08.2018