Как стать Геркулесом?

Как стать Геркулесом?

24 ноября в фойе 2 блока было шумно от ребячьих голосов. «Как стать Геркулесом?» - под таким названием провела занятие воспитатель Беляева Г.А. в рамках текущей методической недели. Шаг за шагом ребята выясняли «5 слагаемых» здорового образа жизни. Вначале школьники узнали о мифическом герое Геркулесе и его подвигах, затем побывали в роли олимпийцев. Посредством пантомимы дети показывали олимпийские  виды спорта. Много участников было в конкурсе «Сила духа» - надуть шарики. В весёлой игре «Обезьянки» ребятам пришлось поработать пальцами ног. Также ученики отгадывали загадки, выразительно читали стихи о витаминах. А воздушный шарик стал «золотым» от вежливых слов, прозвучавших в ходе мероприятия.
Особое место в занятии было отведено теме вредных привычек.
В заключение воспитатель пожелала всем ребятам вырасти крепкими и здоровыми как Геркулес и совершить в жизни подвиги, которыми можно будет только гордиться.
Дата последнего обновления страницы 15.12.2018