Красногвардейский историко-краеведческий музей

Красногвардейский историко-краеведческий музей

Экскурсия в Красногвардейский историко-краеведческий музей учащихся 2в и 5в классов 29 ноября 2017 года.
      Музей – место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времён наполняет тебя.
      Экскурсия в музее начинается с доисторических экспонатов. Мы увидели вещи, которыми пользовались древние славяне: монеты, женские украшения, средства труда, оружие.
      Большой интерес представляет экспозиция «Русская изба». Она хранит память о традициях наших прадедов (крынки, лапти, сундук, прялка…).
      Особенный восторг вызвали экспонаты Гражданской войны: тачанка, пулемёт «Максим», сабли.
      Завершил экскурсию самый большой раздел музея, посвящённый Великой Отечественной войне. Здесь представлены экспонаты различных видов оружия, гранаты, мины, образцы военной формы солдат. Нам рассказали о  героях-земляках и их подвигах.
     Все мы были очень довольны от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода.
     Селютина Л.М., воспитатель.

Дата последнего обновления страницы 14.08.2018