Я - гражданин

Я - гражданин

16 февраля 2018 года в ГКОУ№25 прошел единый классный час по теме «Я - гражданин», в ходе которого ребята узнали очень важную информацию о порядке проведения выборов. Так в начальных классах на этом уроке отвечали на вопрос «Что такое выборы?» и знакомились с литературными героями, в 5-8 классах решался серьезный вопрос «Что значит быть гражданином?», в 9-10 классах разговор шел о предстоящих  выборах Президента России. На этих уроках ребята не только пополнили свой багаж знаний будущего избирателя, но и смогли попробовать себя в этой роли. Учащиеся 1-4 классов  выбирали Президента Сказочной (Литературной) страны, учащиеся 5-8 классов смогли выбрать «Настоящего гражданина России», а старшеклассники – «Лучшего правителя Российского государства».
По окончании выборов школьная счетная комиссия подсчитала голоса избирателей и заполнила сводную таблицу с итогами голосования.

Дата последнего обновления страницы 15.12.2018