Экскурсия в Ставропольский Дельфинарий.

Экскурсия в Ставропольский Дельфинарий.

17 февраля 2018 года ученики подготовительного «А»  и 1 «Б» классов ГКОУ№25 посетили Ставропольский Дельфинарий. Целью экскурсии было знакомство с удивительным миром животных, воспитание доброты и гуманного отношения к природе, уважения и любви ко всему живому.
В Дельфинарии дети увидели представление с участием двух дельфинов, большого белого кита Геры (другое название – белуха) и морских котиков, которые показывали чудеса ловкости, отбивая мячи, висевшие высоко над поверхностью бассейна.
Они выпрыгивали из воды, поднимая фонтаны брызг, катали на своих спинах тренеров, а Гера даже нарисовал красками настоящую картину, которую с удовольствием купил один из зрителей на проведенном здесь же аукционе.
Ребята пришли в восторг от того, что услышали голос дельфинов во время исполнения одного из песенных номеров.
В течение всего представления ведущая знакомила детей с повадками этих необыкновенных животных, особенностями их жизни, тренировок.
Мы унесли с собой маленький кусочек морской сказки, а потом еще продолжительное время вспоминали яркие выступления морских артистов. Каждое представление в дельфинарии - это смех, радость, восторг – настоящее торжество для взрослых и детей! Сложные трюки, которые выполняют морские животные, восхищают и завораживают.

Колотько Ирина Петровна, учитель подготовительного «А» класса.

Дата последнего обновления страницы 14.08.2018