Месячник здоровья

Месячник здоровья

В апреле уже традиционно проводится Месячник здоровья. в ГКОУ№25 к сохранению и улучшению здоровья обучающихся относятся серьезно и  ответственно всегда: летом и зимой, весной и осенью. А вот в апреле  мы подводим своеобразный итог проделанной за прошедший год повседневной работы. Вот и этот Месячник предполагает быть в этом году  интересным. Так  в школе уже проведено интервьюирование среди обучающихся. Ребята отвечали на предложенные вопросы:
1. Что, по-твоему, означает ЗОЖ?
2. Почему спорт является неотъемлемым компонентом здорового образа жизни?
3. Согласен ли ты с выражением, что режим дня благотворно влияет  на ЗОЖ?
Вот что отвечали ребята:
 «В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры».

«Спорт учит упорству, дисциплине, выносливости, трудолюбию, целеустремленности с ранних лет, которые необходимы детям и взрослым абсолютно во всех сферах деятельности. Если ребенок приобрел эти качества с детства, то в будущем ему будет намного проще преодолевать препятствия и добиваться успеха в любых начинаниях. Любое занятие спортом служит для человека отдыхом после умственного труда».

«Я думаю, что режим дня придумали родители, воспитатели и учителя. Именно этим людям небезразлично, как себя чувствуют дети, с каким настроением они принимаются за уроки и занятия, найдётся ли в течение дня время на еду и развлечения.
Бывает, что мы нарушаем режим дня: поздно встаём, едим, когда захочется, смотрим фильмы или мультики допоздна, валяемся на диване. Но если человек будет так жить всегда, то он станет капризным лентяем, а без правильного питания и прогулок на свежем воздухе он ещё и заболеет. Главное – найти в себе силы соблюдать режим!».
Кроме этого в школе ежедневно проводятся спортивные игры на свежем воздухе и спортивном зале.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2018