В ботаническим саду.

В ботаническим саду.

27 апреля 2018 года учащиеся первых классов ГКОУ№25 вместе с педагогами Сидоровой А.В., Давыдовой Д.В., Акуловой Л.А. и Сологубовой О.С. посетили Ботанический сад города Ставрополя. Экскурсия была увлекательной, познавательной и красочной. Ребята увидели много необычных и красивых растений, которые произрастают не только в крае, но и в других уголках нашей Родины.
   Экскурсовод рассказывал доступно и увлекательно о декоративных кустарниках, о разновидностях елей и туй. Растения сада только начинают просыпаться. Дети увидели, какое многообразие сирени произрастает на территории сада, узнали историю «красного» дуба, прогулялись по деревянному мостику через небольшой ручей, побывали в беседке, крыша которой покрыта тростником.
   А оранжереи поразили не только ребят, но и взрослых. Учащиеся восхищались кувшинками разной окраски, узнали, что у знакомого комнатного цветка - монстеры бывают необычные плоды, фотографировались на фоне гигантских клематисов, среди бушующей зелени.
Ребятам очень понравилась экскурсия. Они узнали много интересного, пополнили не только свой багаж знаний, но и словарный запас. По возвращению в автобус дети делились впечатлениями и использовали новые названия растений, о которых узнали.
   Такие поездки необходимы ребятам  любого возраста. Они воспитывают в детях умение видеть прекрасное, беречь и любить родную природу!

Дата последнего обновления страницы 14.08.2018