Светлый праздник День Победы отмечает вся страна

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…

В подготовительном «А» классе 8 мая, в целях патриотического воспитания детей, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, была проведена беседа, посвященная Дню Победы.
   Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
   Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатель Полянская Анна Петровна рассказала детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
   Во время беседы были использованы иллюстрации и фотографии, посвященные военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Дети охотно рассказали о своих прадедушках, которые воевали и защищали нашу Родину. В конце беседы детям было предложено раскрасить раскраски ко дню Победы, а на уроке технологии учащиеся изготовили своими руками поздравительные открытки.
   Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2018