Экскурсия в Ставропольский зоопарк

Экскурсия в Ставропольский зоопарк

21 мая 2018 года воспитанники подготовительного «А» класса под руководством учителя Ирины Петровны Колотько и воспитателя Анны Петровны Полянской совершили экскурсию в Ставропольский зоопарк. Ставропольский зоопарк – одна из главных достопримечательностей города. Он является единственным стационарным зоопарком в крае. Животные здесь чувствуют себя как дома, каждый имеет свою отдельную большую территорию. Сразу за входом в зоопарк можно увидеть пруд с прекрасными лебедями, утками и пеликанами. Слева от центрального входа находится экзотариум с разными змеями, ящерицами, черепахами и крокодилами. На сегодняшний день в Ставропольском зоопарке обитает 112 жителей. Это бурые медведи, леопард, пара львов, европейские лани, дикий кабан, верблюд, волки, рысь, яки, пеликан, павлины, страусы и многие другие представители фауны.
        Во время экскурсии дети не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, дети с интересом наблюдали за животными, однако особый восторг  вызвали обезьяны, медведи, семейство львов и тигров.  Много интересного узнали о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Экскурсия по зоопарку очень занимательное и познавательное занятие. Как менялось выражение лиц детей – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели диких животных только на картинке или в кино. А здесь совсем рядом львы, тигры, лисы, волки, рыси, питон и конечно обезьяны, множество птиц.  Ребятам хотелось протянуть руку и погладь эту удивительную полосатую кошку или  смешную обезьяну, но это было опасно. Какое удовольствие дети получили, когда им разрешили покормить коз, верблюда, диких кабанов, оленей.
       Несколько часов пролетели незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило детям!
Из этой поездки мы привезли не только впечатления, но и фотографии, которые позднее напомнят нам о веселом и интересном проведённом времени.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2018