Освобождение Красногвардейского района

22.01.19 года воспитателем Пашковой Н.А была организована поездка с учащимися 6-9 классов школы в МКУ с. Красногвардейского «Культура». Мероприятие было посвящено  76-тию освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков с участием ветеранов тыла. Мероприятие проводилось форме концерта. Ребята с вниманием слушали песни военных лет, рассказы ветеранов. Ветераны поделились воспоминаниями и рассказали, как им жилось в военное время, какие тяготы легли на их плечи.
Учащиеся с интересом слушали рассказы ветеранов, задавали им вопросы. Ребята выразили ветеранам искреннюю благодарность за то, что мы живем в мирное время и пообещали быть достойными потомками славных дел и трудового подвига участников ВОВ и ветеранов тыла.