В гостях у зимующих птиц

«В гостях у зимующих птиц».
7 декабря в 3 а классе ГКОУ №25 прошло открытое занятие «В гостях у зимующих птиц».
На занятии третьеклассники рассказывали о жизни птиц зимой, отгадывали загадки, читали стихи. Но главное, ребята узнали, как помочь птицам пережить холодную зиму. Дети по очереди подходили к кормушке и клали угощение для каждой птицы. В заключении учащиеся оформили выставку рисунков «Зимующие птицы».
Каждому ребёнку хотелось помочь нашим пернатым друзьям. Поэтому ребята вместе с родителями изготовили кормушки для птиц и повесили их у своего дома. Очень интересно наблюдать, как в холодный зимний день к твоему окну слетаются милые пичуги. Именно с таких поступков начинается любовь к природе, любовь к Родине.
Беляева Г.А.,  воспитатель

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024