Экскурсия на Аллею Славы

Учителями Сидоровой А.В., Давыдовой Д.В. и воспитателем Беляевой Г.А. 22 апреля была организована экскурсия на Аллею Славы и мемориал «Вечный огонь» для учащихся 2а и 2б классов.
       Мероприятие спланировано в форме проекта в рамках проведения школьной акции «Семейные истории о войне». Учащиеся с помощью родителей готовили материал об участии своих родственников в ВОВ, о тружениках тыла, о детях войны. На Аллее Славы увековечен портрет прадедушки ученицы 2а класса Немцова Михаила Сергеевича, который проходил службу на полях сражений Белоруссии, Украины, Северного Кавказа. Немцов М.С. награжден Орденом Отечественной войны,   Орденом Ленина, Орденом Октябрьской революции и другими наградами. Послевоенный трудовой  стаж ветерана 50 лет.
       Материалы о родных, воевавших на фронтах ВОВ подготовили учащиеся вторых классов.
Воспитатель Беляева Г.А. рассказала учащимся о подвиге наших земляков в борьбе с фашизмом Алексеева И.Г. и Наздрачевой М.С.
       Ребята прочитали стихи, посвященные Великой Победе, возложили цветы к портретам воинов – победителей и у мемориала «Вечный огонь»

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024