Школьной жизни яркое начало

2 сентября ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 25» вновь собрала всех своих учеников, чтобы вместе отправиться по дороге знаний. Нарядные, весёлые, отдохнувшие ребята шумными стайками стекались в родную школу на торжественную линейку, которая прошла в семейной атмосфере актового зала.

Школа подобна кораблю, где стоит за штурвалом опытный капитан – наш директор Жваков А.Ю. Именно он открыл линейку и рассказал об изменениях, которые ждут в новом учебном году девчонок и мальчишек.

В сентябре будут установлены сразу 4 новых кабинета: химии, физики, иностранного языка и информатики. Но самое неожиданное, что в школе будет собственная типография! Ребята будут учиться не только изготавливать печатную и сувенирную продукцию, а также постигать азы переплётно - картонажного дела. А это уже шаг в будущее, шаг в будущую профессию.

В этом сентябре нашу дружную семью пополнили 10 учащихся подготовительных классов. Тёплые, искренние поздравления и пожелания звучали в адрес новичков не только от классных руководителей – Таран Т.А. и Кузёмы И.В. Ребята выпускного 10 класса рассказали малышам о школьной жизни  и даже провели небольшой юмористический тест на внимательность. По доброй традиции всем вновь прибывшим были вручены памятные подарки.

Традиционно торжественная линейка закончилась заливистым школьным звонком. А право дать его было предоставлено отличнице  учёбы и ученице 3 «Б» класса.

Большая школьная семья поспешила на свой первый в этом году Урок Мира.

Успехов в учёбе, творческих открытий,  ребята! Уважаемые педагоги, пусть каждый день радует вас успехами и достижениями, как собственными, так и наших подопечных. Здоровья вам, сил, отличного настроения и больших перспектив!

Заместитель директора по ВР Пыжова И.В.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024