Профилактическая неделя.

Согласно плану мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, о вреде и последствиях потребления никотиносодержащих смесей в ГКОУ № 25 с 10.01 по 23.01.2020 прошла профилактическая неделя.
      Чтобы выявить уровень вовлеченности обучающихся школы в употребление ПАВ, алкоголя, табачных изделий, педагог-психолог Вороненкова Я.В. провела анкетирование.
      Классные руководители, с учётом возраста учащихся,  провели беседы и классные часы с использование ИКТ на темы, «Осторожно: СНЮС!», «Снюсы: убийственная мода. Что мы знаем о конфетах с никотином?».
     Медицинские сестры, закрепленные за каждым классом, не остались в стороне  они провели беседы на темы: «Внимание: опасно для жизни!», «Снюс и школа. Вред жевательных и сосательных смесей!».
     В заключении профилактической недели социальный педагог Караулова Е.Н. ознакомила детей  с основными положениями Закона Ставропольского края от 20 декабря 2019 года № 100-КЗ «О мерах по защите прав и законных интересов граждан, проживающих на территории Ставропольского края в сфере оборота в Ставропольском крае никотиносодержащей продукции, потребляемой способами, отличными от курения табака», продемонстрировала фильм «Снюс - наркомания. Никотиновые наркотики!» и ответила на  все детские вопросы.
     Надеемся, что подрастающее поколение - учающиеся ГКОУ № 25  не станут бесправными и неосведомленными жертвами убийственной моды на СНЮС!

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024