Заседания, посвящённые Дню защитника Отечества

В феврале есть важный праздник всех мальчишек и мужчин.

19, 20 февраля в ГКОУ № 25 в школьных разновозрастных клубах «Там – там новости», «Знание», «Современник» прошли заседания, посвящённые Дню защитника Отечества. При подготовке мероприятий воспитатели учитывали возрастные и психофизические особенности учащихся.
    Так в клубе «Там-там новости», объединяющий младших школьников, воспитатели  больше времени уделили играм «Меткий стрелок», «Самый умный», «Зашифруй и отгадай». Мальчики с интересом принимали участие в них. Игра со зрителями «Обо всём понемногу» понравилась не только детям, но и воспитателям.
    В клубах «Знание» и «Современник» (для учащихся средних и старших классов) мероприятия состояли из двух частей: теоретической, в которой воспитатели рассказывали об истории праздника, о его традициях, и практической, где уже сами воспитанники отвечали на вопросы воспитателей и принимали участие в предложенных играх и эстафетах. По окончании клубных заседаний ребята отправились на дружеское чаепитие.
    Подобные мероприятия направлены не только на формирование и воспитание в наших учащихся чувства патриотизма и любви к Родине, развития чувства гордости за свою страну, но и на сплочение детского коллектива.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024