Аутизм. Меня это касается

2 Апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме  аутизма Открыть

В рамках проведения инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в школе прошла информационная акция «Аутизм. Меня это касается.», посвященная Всемирному дню  распространения информации об аутизме, который ежегодно проходит 2 апреля.
Во время беседы и в ходе совместной организованной деятельности с детьми педагоги старались в доступной форме донести детям важность этой информации, познакомить детей с символами аутизма, формировать у детей доброжелательное отношение к людям, страдающим этим заболеванием. Ребята  узнали, что детей, страдающих аутизмом,  называют «Детьми дождя». В знак поддержки, доброжелательности и взаимопомощи ребята ладошками разрисовали баннер в радужные цвета, потому что после дождя на небе появляется радуга, как символ победы и надежды.
Очень надеемся, что данная акция поможет понять ребятам, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех. И пусть мы не можем избавить детей от их «особенностей» но мы можем принять их  такими, какие они есть, поддержать  и научить их быть счастливыми!
Для ребят были подготовлены буклеты с информацией об аутизме. Дети  получили возможность познакомить с новой  информацией своих родных и знакомых.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024