Уроки Доброты

В соответствии с письмом министерства образования Ставропольского края от 06.12.2022 305-22/18864 «О направлении информации» в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25» 5-7 декабря 2022 года  проведены мероприятия «Уроки Доброты».
     Для учащихся каждого класса тема мероприятия была  определена согласно «методическим рекомендациям для общеобразовательных организаций по проведению мероприятий «Уроки Доброты» по пониманию инвалидности и формированию установок принятия»:
1 класс -  «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них»,
2 класс – «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте»,
3 класс – «Верить в себя»,
4 класс – «Особенные люди. О способностях и возможностях в творчестве»,
5 класс – «Преодоление каждый день»,
6 класс – «Подходы к пониманию проблем инвалидности»,
7 класс – «Мы с тобой одной крови»,
8 класс – «Жизнь в движении»,
9 класс – «Социальная интеграция»,
10 класс – «Человек с инвалидностью:  любить и быть любимым»,
11 класс – «Легенды спорта».
  В ходе проведенных мероприятий были использованы  различные формы работы: игра, дискуссия, обсуждение просмотренных видеоматериалов, беседа, практикум.
Дата последнего обновления страницы 07.05.2024