Книге новую жизнь

Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
 И  с ребятами подружит!"

14 февраля, в День дарения книг, в рамках Всероссийской акции «Подари книгу» учащиеся и педагоги  нашей школы, родители  принесли в дар школьной библиотеке художественные книги: сказки и рассказы известных русских и зарубежных  авторов: А.С. Пушкина, Г.-Х. Андерсена, Д. Родари, Г. Остера, Н. Сладкова, а также  классическую литературу: Н. Гумилёва, Н. Некрасова, С. Есенина и много других полезных книг.
    Учащиеся начальных классов с придыханием рассказывали о книгах, которые они дарят. Они описывали и сюжет, и главных героев, и историю появления данной книги в их домашней библиотеке. Дети с радостью расставались с любимой книжкой и говорили, что когда за ней заскучают, то придут в библиотеку и возьмут её почитать.
Учащиеся старших классов приносили в дар книги полезные для сдачи экзаменов: сборники задач по физике, алгебре, справочники по предметам. Каждую книгу передавали с наставлениями для младших своих товарищей о дальнейшей хорошей учёбе.
    Участниками акции стали и родители со своими детьми. Они с удовольствием поделились  с другими ребятами уже прочитанной книгой. Родители очень рады, что данная акция даёт возможность детям познакомиться с ещё непрочитанным  произведением, показывает, что бумажная книга остаётся актуальной и не теряет своей ценности даже в век высоких технологий.
     Школьная акция проходила под девизом «Книге новую жизнь».
     Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Данная  акция  даёт возможность продлить жизнь уже прочитанным книгам и даёт жизнь новым.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024