Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка. Весь мир в двадцатый раз отметил этот замечательный праздник. Не остались в стороне учителя и ученики нашей школы. Учитель русского языка и литературы Курасова Т.И. подготовила для учащихся 7-9 классов увлекательные тематические уроки. Ученики узнали историю праздника, решали филологические ребусы и задачи, угадывали русские пословицы, читали стихи о русском языке, «переводили» фразеологизмы. В конце урока самые активные участники получили звание «Знаток родного языка», всем учащимся были выданы памятки «Правила речевого этикета». Такие же тематические уроки прошли и в начальных классах школы. Библиотекарь Алпеева Л.В. подготовила тематическую выставку словарей, стенд «Занимательный русский язык» и провела библиотечный час, посвящённый Дню родного языка.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024