Международный женский день 8 Марта - замечательный праздник.

Международный женский день 8 Марта - замечательный праздник. В этот день поздравляют прекрасную половину человечества. Каждый ребёнок спешит поздравить свою маму. По традиции учащиеся 8 в класса изготовили поздравительную открытку для мам.

Классный час на тему "Детство. Дружба. Мир" в 1 подготовительном А классе прошёл под девизом "Детство - счастливая пора". Ребята говорили о мире на нашей планете, о дружбе между людьми разных национальностей, о помощи и взаимовыручке в трудных ситуациях. Классный час сопровождался красочной презентацией. Первоклассники совершили виртуальное путешествие по земному шару, познакомились с костюмами и обычаями разных народов, составили правила о дружбе.
 Итогом мероприя стало украшение "картины мира". Ребята вырезали, раскрасили и прикрепили на доску голубей - символ мира, цветы, бабочек, солнышко.

Весна всегда ассоциируется у нас с первыми цветами, пением птиц, звоном капели и, конечно, празднованием 8 марта. Учащиеся группы "Солнышко" на внеклассном занятии приготовили аппликации  мамам и  бабушкам весенние букеты и открытки.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024