Ресурсный центр профессиональной ориентации «Вектор»

28 апреля 2018 года группа будущих абитуриентов из числа учащихся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 25» в рамках проекта «Ресурсный центр профессиональной ориентации «Вектор»» посетила ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова».
    Цель проекта – создание новых возможностей для профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по наиболее востребованным и перспективным профессиям ТОП-50 и профессиональным компетенциям WjrldSkilss с опорой на передовой отечественный и международный опыт.
    Дети познакомились с историей казачьей станицы, и техникума, с казачьими традициями, которые культивируются и поддерживаются сотрудниками техникума при реализации учебно-воспитательного процесса. Ознакомились с рабочими профессиями, которые востребованы в современном обществе.  Особенно детям понравились занятия модулей «Сказки Флоры» и «Технарики».
    Ребята пришли к выводу, что достойное образование – это успешная карьера и обеспеченное будущее. Руководитель проекта Сергей Григорьевич Козел обещал, что впереди нас ждет еще много интересного, полезного и увлекательного в рамках реализации проекта профессиональной ориентации «Вектор».
    Ждем следующей Встречи!