Юный кулинар

Мы - лауреаты
      21 декабря 2018 года команда нашей школы приняла участие в I краевом конкурсе «Юный кулинар». Тема конкурса - «Новогодний стол». Конкурс проводился на базе ГКОУ№19 г.Изобильный. Нашу школу представляли учащиеся 9х классов. Вместе с ребятами были педагоги: Денисова А.В. И Селютина Л.В.. Основным направлением подготовки стала «ручная работа». Заранее  были сшиты фартуки, колпаки, скатерти, подготовлены украшения для сервировки стола. Креативным  было и представление команды - название, девиз, эмблема, песня. В качестве домашнего задания была выполнена «Кулинарная книга детских новогодних рецептов». Ребята долго тренировались в приготовлении конкурсного блюда и сервировке стола. И вот, наконец, конкурс! На конкурс приехали 22 команды из разных городов и сел Ставропольского края. Наши соперники были очень сильными. Ребята очень переживали и старались показать, чему они научились на уроках технологии и СБО и эти старания не были напрасными. Наша команда заняла 3 почетное место, была награждена дипломом и благодарственным письмом Министерства образования Ставропольского края, а также получила подарки: электрическую вафельницу для кабинета СБО и новогодний подарок каждому участнику. Усталые, но довольные, ребята вернулись в родную школу, где их очень ждали.