Мы весну открываем для вас

В преддверии праздника дня 8 марта, в клубе «Там-там новости» для младших школьников, прошла конкурсно - игровая программа «Мы весну открываем для вас». Чтением стихов о весне дети «вдохнули» в собравшихся запах весны, а стены, украшенные воздушными шарами, плакатами, рисунками и поделками детей, создавали атмосферу праздника. Праздник-это всегда ожидаемое чудо. Дети верят в чудеса и всегда ждут чего-то необычного. Поэтому вся программа была подобрана с учётом интересов и физиологических особенностей детей, их психического развития и диагноза.

Главным было-не оставить без внимания ни одного ребёнка! Подвижные игры сменялись тихими спокойными конкурсами, викториной «Знатоки природы», загадками. Ярким ковром были выложены на полу весенние цветы из бумаги. Детям нужно было не только работать на скорость, но и проявить свои познавательные способности в игре «Раз ромашка, два». А такие подвижные игры как «Солнышко». «Лужицы» способствовали сплочению команды. Специально для детей с ДЦП были проведены игры по коррекции моторики пальцев рук и речи: «Уронили Мишку на пол», «И я тоже».
     Ребята с удовольствием склеивали детали игрушки, вырезанной из бумаги, в единое целое и приклеивали на мольберт. Восторг у ребят вызвала игра «Затейница игрушка»,  в которой дети участвовали все ,став в большой круг. Под весёлую музыку они передавали игрушку из рук в руки. Тот ребёнок, у кого оказывалась игрушка на момент паузы, должен был выполнить шуточное задание.
     Не остались без внимания девочки-главные виновницы праздника. Мальчики поздравили их чтением стихов и вручили цветы, сделанные своими руками. Дети получили «бурю» восторга и «кучу» положительных эмоций. Значит,  праздник удался!