В новый учебный год с новым оборудованием

В новый учебный год с новым оборудованием.

Так повелось, что в сентябре в России отмечают начало учебного года педагоги, ученики и их родители.
             Каждый учебный год не похож на предыдущий; он несет что-то особенное своё, запоминающееся. И ежегодно, казалось бы, незаметно школа меняет свой облик.
            Для всего коллектива и учащихся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25»  начало 2019-2020 учебного года стало именно таким.
            Уже со входа школа словно намекает, что дальше  жить мы все вместе будем по другому. Да,  именно так. С 2019 года наша школа является участником мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  В рамках данного мероприятия школа получила оборудование кабинетов и помещений для организации качественного и доступного образования обучающихся с ОВЗ:
- кабинет физики;
- кабинет химии;
- кабинет иностранного языка (английский);
- кабинет информатики;
         а так же, для внедрения современных программ трудового и профессионально-трудового обучения предметной области «Технология» (по востребованным на рынке труда профессиям)
- минитипографию
-оборудование для  реализации переплетно-картонажного дела.
   Минитипография полного цикла, т.е. сможем создавать  сами макет и переносить его на бумагу для массового тиражирования.
Приобретен ризограф,  использующий метод трафаретной печати.
Для нанесения изображения на тканевую основу – термопресс.
Для изготовления сувенирной продукции – пресс-вырубщик для значков.
Для нанесения изображения на сферич поверхность - тампонный станок
Для изготовления рекламной продукции – комплект оборудования для изготовления календарей.
Чтобы нанесенная картинка сохранилась  дольше приобретен рулонный ламинатор.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024