205-летие со дня рождения М. Ю. Лермонтова

15 октября  в школьной библиотеке проходил библиотечный урок, посвящённый 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Учащиеся 6,7 и 9 классов заочно путешествовали по достопримечательным местам, в которых побывал автор, вспоминали эпизоды из его жизни, рассматривали самые известные памятники М. Ю. Лермонтову, один из которых расположен в сквере им. Лермонтова в г.Ставрополе. А так же читали стихотворения Михаила Юрьевича: «Парус», «Кавказ», «Тучи», «Осень», «Мой дом», отрывок из стихотворения «Тарханы» Таисии Пономаревой.
      На книжной выставке можно было познакомиться со множеством других стихотворений, поэм М. Ю. Лермонтова, а так же с высказываниями известных людей в адрес поэта.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024