Мужество. Доблесть. Слава.

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, установленный Госдумой РФ в 2007 году.
В этот день в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 25 » был проведён общешкольный урок мужества «Мужество. Доблесть. Слава.»
Приглашённый гость – Скребцов Г.А., рассказал ребятам очень много интересного из личного жизненного опыта. Геннадий Николаевич знает, что за  словами МУЖЕСТВО, ДОБЛЕСТЬ, СЛАВА стоит очень много, так как с 1985 по  1987 гг. сам был непосредственным участником Афганской войны. Его рассказ сопровождался показом фотографий из личного архива. С теплом и болью вспоминал Геннадий Александрович свою службу в армии; ребят, с которыми служил; тех, кого забрала война.
Урок пролетел незаметно, учащиеся с интересом слушали героя. А то, что перед ребятами стоит герой – красноречиво говорили награды на груди Геннадия Александровича. Надеемся, что эта встреча станет доброй традицией, и мы ещё неоднократно увидимся со Скребцовым Г.А., ведь осталось так много нерассказанного.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024