Вопросы и ответы другие вопросы

Вопросы и ответы                                                                  Другие вопросы

Общественная приемная                          Задать вопрос

Вопросы администрации           Вопросы медицинским работникам                  Другие вопросы

20.11.2016, Галина

Вопрос:  Моя дочь хочет изменить прическу: подстричь волосы и покрасить их  краской. Посоветуйте, как мне  уговорить ее  не делать  этого?

22.11.2016, Заместитель директора по воспитательной работе, Медведева Светлана Ивановна

Галина. Прежде всего,  выясните,  в чем причина. Если  она это делает, чтобы подражать подругам,  что, возможно, и является  причиной,  то  объясните, почему  не следует  этого делать за компанию. Акцентируйте внимание на ее врожденные достоинства, которые, наоборот, имеющаяся  прическа и  подчеркивает. Попробуйте убедить ее в этом.   Расскажите о вреде, который наносит  организму покраска волос,  приведите примеры, когда это  делать совершенно необходимо.  Я надеюсь, что  ребенок Вас услышит и поймет.

25.09.2016, Валентина

Вопрос:   У меня дочь-подросток. Все свободное время она проводит с подругами на улице. Я боюсь, что она научиться курить или  чему-нибудь  другому.  Что мне делать?

27.09.2016, Заместитель директора по воспитательной работе, Медведева Светлана Ивановна

Валентина. Вашу дочь  полностью оградить от общения с друзьями Вы не сможете. Однако Вам  необходимо,  в  первую очередь  установить  тесный контакт в общении со своим ребенком, не бояться разговаривать   с ним на любые темы, какими бы неудобными они  ни были, тем самым  Вы должны дать  понять дочери, что  мама – лучшая подруга, которая  всегда сможет выслушать  и дать совет. Во-вторых,  привлекайте свою дочь в совместную деятельность по дому, тем самым Вы сможете привить навыки ведения домашнего хозяйства, уменьшить  время, отведенное на  встречи с подругами,  и одновременно  увеличить  время общения с дочерью. И, поверьте, у Вас все получится.

13.09.2016, Егоров Петр

Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Егоров Петр Борисович. Обеспечивает ли ваше учреждение своих работников спец-одеждой?

14.09.2016, Пахомова .Ирина Викторовна, специалист по охране труда

Да. Школа-интернат бесплатно и по установленным нормам обеспечивает спец - одеждой работников.

30.08.2016, Анастасия

Вопрос:    Здравствуйте! меня зовут Анастасия, в вашем учреждении прохождение медицинского осмотра для сотрудников бесплатно?

01.09.2016,  Пахомова .Ирина Викторовна, специалист по охране труда.

Да. В нашей школе – интернате ежегодный медицинский осмотр для сотрудников является бесплатным