Каждый ребенок достоин пьедестала!

18-20 января 2019 года команда ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 25» в количестве 15 человек приняла участие в региональном спортивном празднике «Каждый ребенок достоин пьедестала!», который проходил в городе Ставрополе. Организатором праздника является благотворительный фонд двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Такое масштабное мероприятие в Ставропольском крае проходило впервые.
     В спортивном  празднике принимали участие десять команд, участники которых - дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, воспитанники социальных учреждений Ставропольского края, школ-интернатов.
     Программа Спортивного праздника была многогранной и интересной. Открытие праздника провела сама великая спортсменка России, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом  Елена Исинбаева. За свою спортивную карьеру, которая началась с пяти лет, она установила 28 мировых рекордов, которые до сих пор не побиты! После торжественного открытия команды-участницы спортивного праздника показали домашние заготовки - танцевально-спортивную музыкальную композицию с девизом.
     После представления команд началось лично-командное первенство по многоборью ГТО. Уж тут–то ребята себя старались показать! Многоборье ГТО проходило по ступеням (возрастам) – 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет. Ребята нашей команды всячески поддерживали друг друга, переживали, помогали и бурно радовались хорошим результатам, ведь чем больше результат каждого участника команды, тем больше шансов получить общую командную победу!
     В заключение первого дня Елена Исинбаева продемонстрировала документальный фильм о непростых судьбах и спортивных успехах Российских легкоатлетов - олимпийских чемпионов, а после ответила на все вопросы любопытных детей.
     Во второй день проходил конкурс рисунков на тему: «Футбольные герои края», участниками этого конкурса были самые маленькие участники команд, а пока проходил этот конкурс, с остальными детьми волонтеры СКФУ проводили спортивные подвижные игры, эстафеты, танцевальный флешмоб. Ребята с удовольствием показали свою ловкость, скорость, пластичность и артистизм.
     Закрытие и награждение победителей проходило в торжественной обстановке. Участники нашей команды были среди лучших! Наши результаты: в личном первенстве -два первых места, второе место, два третьих места и второе место за танцевально-спортивную музыкальную композицию. МОЛОДЦЫ!