Я выбираю ЖИЗНЬ!

Я выбираю Жизнь!

8 февраля в школе прошла акция «Я выбираю Жизнь!», в которой приняли участие учащиеся 2 – 9 классов. Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической.
     Первая часть прошла в актовом зале в форме диалога, где ребята с вниманием послушали выступления

• Клюшиной Г.И., диетсестры, о пользе здоровой пищи и правильного питания;

• Литовченко Е.В., медсестры по массажу, о необходимости посещения ЛФК и ЛФК и  о том, какую пользу они приносят организму человека;

Подробнее  остановилась на своей работе.
     Выступающие отвечали на вопросы, которые волновали  учащихся.
     В ходе диалога учащиеся  вспомнили, что и вредные привычки губят жизнь человека. Ребята говорили, что жизнь полна разными красками, и чтобы она не была в чёрно – белом цвете, пришли к выводу, что  необходимо выбрать свои краски: дружбу, хобби, профессию, любовь, здоровье, активный образ жизни и спорт.
    А вот выбор активного образа жизни и спорта учащиеся на практике закрепили в спортивном зале, где Полянский И.А., учитель физической культуры, провёл командные весёлые эстафеты. Вот здесь – то ребята вдоволь набегались, накричались и пришли к единому мнению: «Движенье – это жизнь. Мы выбираем Жизнь!»

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024