День Здоровья

5.04.2019 в школе накануне Всемирного дня здоровья в рамках Месячника здоровья прошла первая (теоретическая) часть акции «Я выбираю Жизнь».
        В уютном и светлом актовом зале собрались учащиеся всей школы.
       Ребята посмотрели презентацию, в которой были отражены все составляющие здоровья и здорового образа жизни. Учащиеся были не только зрителями, но и активными участниками мероприятия, так как Любовь Андрониковна, проводившая его, не просто показывала и рассказывала, она вела  диалог, опираясь на жизненный опыт и наблюдательность учащихся. Дети активно принимали участие в викторине и с удовольствием приняли участие в физкультминутке.
        8 апреля в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 25» прошла вторая (практическая часть) акции «Я выбираю ЖИЗНЬ» день Здоровья «Вместе дружная семья!». Солнечный денёк дал возможность провести его на улице.
        Заранее учащиеся были поделены на  возрастные группы: 1 – начальные классы и 2 – средние  классы. На шестом уроке учителя физической культуры  Харечкин Е.В., Колесников И.В., Полянский И.А. провели спортивные состязания для первой группы, а на седьмом уроке – для второй. Состязания состояли из кросса для всех групп, затем начальные классы приняли участие в «Весёлых стартах», средние - в эстафетах с элементами спортивных игр. Дети, передвигающиеся с помощью технических средств, так же приняли участие в пешем кроссе, а затем поиграли в игры с мячом: «Съедобное — несъедобное», «Лови – бросай», «Имена».
       Все ребята получили положительный заряд бодрости. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало хорошей традицией в нашей школе. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
        Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!

Дата последнего обновления страницы 01.05.2024