Посвящение в читатели

8 апреля 2019 г. в школьной библиотеке педагогом-библиотекарем Алпеевой Л. В. был проведён библиотечный урок для 1 «а» класса «Посвящение в читатели». Ребята закончили азбуку, научились читать и теперь готовы стать пользователями школьной библиотеки. Учащиеся познакомились с некоторыми библиотечными терминами, с правилами пользования школьной библиотекой и библиотечной книгой. В игровой форме познакомились с составляющими элементами художественной книги, разгадывали загадки, собирали «живую книгу». Ребята проявили мастерство в подборе второй части к разрезанным поговоркам и пословицам о книге. Первоклассники так же подготовили стихотворения для выступления на библиотечном уроке.
    В конце мероприятия все ребята дали клятву читателя библиотеки, в результате чего были награждены медалями «Самый лучший читатель». Каждому ученику педагог-библиотекарь оформила читательский формуляр, куда была записана первая библиотечная книга ученика.