Десант «Зеленого патруля».

Ежегодно с ноября по апрель в нашей школе проводится акция «Зелёный патруль».В рамках этой акции учащиеся 2а класса с воспитателем Беляевой Г.А. и учителем Алексеевой Т.В на внеурочном занятии провели десант по уходу за комнатными растениями. Ребята с осторожностью и заботой учились рыхлить землю, опрыскивать и вытирать листочки растений, обрезать ненужные черенки и сухие части комнатных цветов. В процессе работы Татьяна Владимировна рассказывала о происхождении каждого вида растений, характере и предпочтениях цветов. Дети учились распознавать лианы, кактусы, хлорофитумы, драцены, молочаи, рео и другие растения. Теперь ребята знают много нового и интересного о комнатных цветах, умеют правильно заботиться о них. А ещё комнатные растения создают уют в учебном кабинете, радуют глаз яркой зеленью и поднимают настроение. Все это способствует успешной учебе учеников 2а класса.
                                                                                                                           Учитель Алексеева Т.В.   Воспитатель Беляева Г.А.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024