О Дне правовой помощи детям

20.11.19 года на базе  ГКОУ № 25, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с 10.00 до 12.00  работал консультационный пункт, куда могли обратиться дети, родители, опекуны (попечители,  законные представители) и все желающие, у кого есть вопросы в области правовой защиты детей.
     Также в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошла встреча учащихся школы с юрисконсультом правового направления Отдела МВД России по Красногвардейскому району Ставропольского края, Рындиной В.В. и инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Красногвардейскому району Семенько А.Ю.. Сотрудники полиции провели с детьми правовую викторину, продемонстрировали видеофильм, а также побеседовали с учащимися школы об инструментариях правовой защиты детей, напомнили об основных статьях Конвенции о правах ребенка, о взаимоотношениях в детском коллективе и об ответственности за оскорбления, угрозы, травлю и унижение.
     Учащиеся 10 А класса посетили Интернет-урок «Имею право знать!», где представители правовых и общественных структур рассматривали вопросы из сферы защиты прав и воспитания детей, профилактики социального сиротства правонарушений несовершеннолетних, профилактики зависимого поведения и повышения правовой грамотности и культуры детей.
    Также воспитатели школы приурочили к Всероссийскому дню правовой помощи детям внеклассные мероприятия, посвященные международному дню толерантности (терпимости), с целью формирования и укрепления в сознании представителей подрастающего поколения ценностей социокультурного взаимодействия и принятия людей такими, какие они есть.