Экскурсия в осенний парк

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года.
И в это время учитель Еремеева Т.А. и воспитатель Полянская А.П. вместе с детьми отправились в  Красногвардейский центральный парк, чтобы полюбоваться осенним пейзажем, посмотреть, как изменился парк, и действительно ли он стал золотым. Также поиграть, отдохнуть и просто побыть всем классом вместе.
День был теплый и солнечный. Яркие листочки сверкали на солнышке красные, желтые, коричневые. В парке дети под деревьями нашли много каштанов, из которых будут изготавливать интересные поделки. Ребята увидели многообразие осенних красок, познакомились с листопадом, слышали, как шуршат под ногами листья.
Затем мы плавно перешли в другую часть парка. Здесь их встретили герои мультфильма «Ну погоди» волк и заяц, Мальвина и Пьеро. Ребята не могли пройти мимо трех медведей, они вспомнили как их зовут. И Мишутка им больше всех понравился. Мы продолжили экскурсию дальше и по дороге встретили лису с колобком, доктора Айболита с зайцем. Затем мы перешли на спортивную площадку, где дети могли покачать пресс, побегать на беговой дорожке, поднять свое тело с помощью тренажера, показать свою силу.
И наконец, мы пошли на долгожданную игровую детскую площадку. Здесь ребята много бегали, лазили по лианам, качались на каруселях, качелях, ездили на машине, лазили по канату. А еще мы побывали у фонтана, где ощутили прохладные капли воды. Веселые, радостные и очень довольные ребята вернулись в школу.

Воспитатель Полянская А.П.